Полезная информация

Справочник размеров чемоданов

 Размер чемодана, а соответственно и объем, как правило, один из первых и важнейших параметров, на который обращают внимание при выборе багажа. Учитывая, что основной багажный ассортимент представлен зарубежными производителями и торговыми марками, чаще всего используется английская система мер — размер чемодана определяется дюймами его диагонали. Стоит отметить, что и многие отечественные торговые марки придерживаются этой системы мер. Самые распространенные размеры чемоданов — 20″, 24″ и 28″, именно в этих размерах представлен основной ассортимент, однако размеры 18″, 22″ и 26″ — тоже не редкость, многие крупные и известные компании стараются выпускать полные линейки размеров своих самых удачных и популярных моделей чемоданов.

HWa13Ccz

Сумка на колесиках

 Идеальна в качестве ручной клади, которую можно взять с собой в самолет. Большинство подобных сумок можно расположить под креслом; кроме того, их легко разместить в верхнем отсеке для багажа. В сумку войдет и сменный комплект одежды и книги, журналы и прочие мелочи, которые вы хотели бы взять с собой в самолет или поездку.

18-20″ (45-50 см)

 Это своего рода международной размер стандартного чемодана ручной клади, которую разрешают брать в самолет на большинстве международных рейсов. Такой размер чемодана идеален для поездок на 1-2 дня, так как позволяет взять с собой несколько смен одежды, пару обуви и туалетные принадлежности.

21-22″ (53-55 см)

 Самый популярный размер чемоданов ручной клади во всем мире. Большинство крупных международных авиакомпаний (в числе которых, например, Аэрофлот и Трансаэро) ограничивают размеры ручной клади так: в сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см (55 см × 40 см ×20 см). В эти рамки удачно подходит данная категория размеров, например 22″ x 14″x 9″ (55 см x 35 см x 22 см) это 45 погонных дюймов (114 см). Это идеальный размер для командировок или недельных путешествий, так как большинство чемоданов имеют специальное отделение для костюма или платья, а также позволяют разместить несколько смен одежды, две пары обуви и туалетные принадлежности. Кроме того, размер чемодана часто можно увеличить на 5-10 см, однако при превышении размеров ручной клади, багаж возможно придется сдать.

23-24″ (58-60 см)

 Пользуются популярностью у тех, кто ищет альтернативу тяжелым и громоздким чемоданам для багажа. В качестве ручной клади их взять не получится, однако они идеальны для поездок на 3-5 и более дней. Сюда войдут 2-3 смены одежды, две пары обуви и туалетные принадлежности. Отделение для костюмов позволяет разместить два костюма или платья.

25-27″ (63-68 см)

 Самый популярный размер чемоданов для сдаваемого багажа. Идеальны для поездок на 5-7 дней и больше (все зависит от вашего умения упаковывать вещи). Чемоданы таких размеров позволяют разместить несколько смен одежды, пар обуви и туалетные принадлежности. Костюмное отделение вмещает два толстых шерстяных костюма и до четырех платьев. Это лучший выбор для тех, кто хочет взять с собой побольше вещей, но не намерен надорвать спину, пытаясь сдвинуть чемодан с места.

28-32″ (71-81 см)

 Это очень большие чемоданы, предназначенные для поездок, длиною более чем на неделю. Они имеют громадный объем и позволяют вместить все, что пожелаете. Однако, из-за своих больших размеров, набитый до отказа — такой чемодан достаточно трудно передвигать, а его вес может превышать 20-23 кг, выходя за пределы ограничений, установленных большинством авиалиний. Кроме того, у авиалиний зачастую имеются и ограничения по размеру багажа – по сумме трех измерений до 158 см, и такие чемоданы могут их превышать. Впрочем, если вы уверены, что вам нужен самый большой чемодан – это ваш выбор. Также стоит заметить, что такие чемоданы достаточно удобны для семейных поездок, когда вы хотите положить все вещи в один чемодан.

 

Ткани, материалы, фурнитура для сумок

 

Ткани для сумок

      В сумочном производстве обычно применяют синтетические ткани, чаще всего это полиэстер и его разновидности.  Полиэстер очень трудно отличить от нейлона, это могут сделать только специалисты. По прочности полиэстер практически не уступает нейлону, например материал Жатка(Stone Wash) или Таслан. Мы используем в производстве сумок и полиэстер и нейлон. Полиэстер бывает с ПВХ слоем(накатом) или без(ПУ) с ПВХ материал толще и стоит дороже. В призводстве сумок также используют брезент, джакарт, сатин, кожзам, пленка ПВХ и другие. 

 

      Чаще всего сумки изготавливают из полиэстера плотностью 420 и 600 Ден. 420 полиэстер более гладкий, на него 

 

проще наносить рисунок, так как более качественно получаются мелкие детали, но есть и минусы у этого материала - это не быстро проходящие следы от изгиба ткани. 0En0bmzyЕсли 420 материал полежит какое-то время в мятом виде, то его очень сложно будет разгладить. И на морозе 420 полиэстер ведет себя хуже 600-го - становится более "дубовым". 600 полиэстер менее гладкий, на нем практически не видны следы изгибов и на морозе он более гибкий. Стоимость 420 и 600 полиэстера практически не отличается. 

 

      Более дорогими тканями в производстве сумок являются Жатка и Таслан. Они примерно на 50% дороже 600-ки и 420-ки. Но они и значительно 

 

FX3zuOKEпрочнее, и большую сумку, лучше покупать из этих материалов. На Жатку и Таслан хорошо наносится шелкографический рисунок, они хорошо ведут себя на морозе и практически не имеют следов деформации. 

 Жатка.

 Stone Washed или жатка – вид ткани (полиэстер), состоящий из прошедших определенную обработку смесовых нитей. Свое название ткань жатка получила из-за необычной фактуры, отдалённо напоминающей джинсы «варёнки». Stone Washed в переводе с английского означает «постиранная с камнями», в общих чертах, это и есть технология обработки данного материала. Именно ею достигается красивая текстура жатки, правда она же делает ткань дороже обычного полиэстера.

 

Преимуществами жатки являются следующие эксплуатационные характеристики:

 

морозоустойчивость;

водоотталкиваемость;

отсутствие следов деформации;

идеальная возможность наносить рисунки;

не требовательность к глажке.

 

Как ухаживать за изделиями из жатки

 

 Ухаживать за изделиями из жатки очень удобно и легко. К примеру, сумку, даже если она имеет значительные загрязнения, можно просто протереть влажной салфеткой и изделие вновь станет прежним, а если применить любое  неагрессивное моющее средство, то и вовсе «засияет».

 

Несколько советов по уходу:

 

 Изделия по мере загрязнения протирают влажной салфеткой.

Возможна машинная стирка при температуре до 60С. Форма и цвет изделий при этом не изменяются.

Не применять отбеливатели и хлорсодержащие средства ухода.

Сушить при комнатной температуре в полностью расправленном состоянии.

Изделия из жатки не требуют глажки за счет своей фактуры, хотя если в этом существует насущная необходимость (глубокие заломы), то возможна легкая глажка при минимальном температурном режиме.

      Так же материалы различаются по плотности нити 210Д, 450Д, 840Д, 1200Д. Чем плотность больше, тем материал считается качественее и соответственно дороже.

 

Экокожа.

 Экокожа – материал, получаемый синтетически, путём нанесения микропористой («дышащей») плёнки из полиуретана на тканую (из хлопка или полиэфира) основу. Качество экокожи напрямую зависит от толщины полиуретановой плёнки: чем она толще, тем выше качественные и эксплуатационные характеристики исходного материала, но из-за этого готовое изделие становится более жёстким. Оптимальная толщина выбирается, исходя из того, как будет использоваться исходный материал.

 

 Преимущества этого уникального искусственного материала заключаются в следующем:

Рисунок идентичен натуральной коже;

Процесс её производства менее затратный, гуманный и экологически намного менее опасен, чем изготовление кожи из животного;

Может выпускаться различных размеров – цельным куском, что является просто невозможным при использовании натурального материала (например, для             производства мебели). Возможность шить изделия без швов делает всё более эстетичным и практичным;

Много вариантов цвета;

Невысокая гигроскопичность, что улучшает эксплуатационные характеристики готовых изделий из кожи;

Морозостойкость и устойчивость к солнечным лучам – не «дубеет» и не выгорает;

Эластичность и податливость, легко режется, шьётся;

Долговечность и практичность;

Устойчивость к истиранию;

Подходит для использования аллергикам, у которых есть реакция на мех и кожу животных.

        Именно удивительная схожесть экокожи с оригиналом и её преимущественные свойства делают её отличной альтернативой натуральной коже.

        Экокожа проста в эксплуатации и не сложна в уходе.

Экокожу необходимо протирать мягкой тканью, смоченной в растворе со средствами, предназначенными для деликатных тканей или для натуральной кожи. Если              пятно не поддаётся, можно протереть его пятидесятипроцентным раствором (наполовину с водой) спирта или нашатыря.

Для продления срока службы изделий из текстильной кожи желательно обрабатывать её водоотталкивающим средством.

Нельзя использовать абразивы и средства с содержанием хлора для чистки экокожи!

Обязательно (после чистки) вытирать поверхность материала насухо!

 

 

Фурнитура для сумок

      Молния и замки. По размеру молнии и замки обычно бывают четырех размеров(тип) - Т0(самый маленький, обычно используется в косметичках, технологических и потайных карманах), Т5(самая распространенная), Т8 и Т10. В обувной промышленности обычно используется размер Т7. Соответственно чем размер больше, тем vPpVliR0

 

молния и замок долговечнее и соответственно дороже.